Full Details for Lot 30

Auction 942T, Lot # 30

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes compuestos, chambrana en "H", barandillas y soportes tipo bollo con ruedas.
Decorada con motivos estriados.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 73 x 124 x 110 cm.
Estimado $5,000-7,000